Какой размер пенсии мне причитается по Закону 400-ФЗ?
199₽ VIP

• г. Вологда

В 2016 году я оформил пенсию по списку-1,п.1 ч.1 ст 30-Закона 400-ФЗ в справке так и написано страховая пенсия по старости продолжал работать, в ноябре 2018 году написал заявление уволить в связи с выходом на пенсию, в ноябре рабочие дни (смены)имеются, в марте 2019 году получил на руки пенсию 14242,35 руб+5360,50 руб=19602,85 руб. в пф-получил справку о размере пенсии в соответствии с п.1 ч.1 ст Закона 400-фз страховая пенсия по старости в справке так и написано установленный размер 14242,35 руб. Внимание! Какой размер пенсии я должен получать на руки 19602,85 руб. или 14242,35.Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Размер пенсии определяется согласно ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Нужно ознакомиться с документами, на основании которых была назначена пенсия, чтобы сделать более определенный вывод. Из вопроса не понятно, что значит сумма 5360,50, которую Вы приплюсовали к размеру пенсии.

Здравствуйте! Вам нужно было взять справку с ПФР о начислениях за данный месяц, чтобы понять что за сумма в 5360 включена дополнительно, может какой-то перерасчет, может доплата на региональном уровне, и пр.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

Перечень профессий, которые дают право на досрочное оформление пенсии по старости, определен Постановлением Кабинета Министров СССР № 10 от 26.01.1991 г.

Достижение пенсионного возраста, установленного отдельно для списков 1 и 2.

Наличие полного общего страхового стажа и необходимого количества пенсионных баллов (ИПК).

Наличие необходимого льготного стажа.

Это лучший ответ

Вы должны получить размер пенсии в сумме 19.602, 85, с учетом индексации

7% к пенсии.

3 октября 2018 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», которым не только повысил на 5 лет возраст выхода граждан на пенсию, но и ввел ряд социальных гарантий для лиц предпенсионного возраста и действующих пенсионеров, в том числе и повышение пенсии на 7% с 1 января 2018 года.

Согласно постановления Правительства — номер 1440 «Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии...».

[quote][/quote]

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Какой размер пенсии у вас мы гадать не будем, тот который вам установит ПФ. При выходе на льготную пенсию её перерасчёт, законом не предусмотрен. См. ФЗ-400 О страховых пенсиях, и иные ФЗ. И никаких изменений в расчете размера пенсии работникам вредных производств в связи с вступлением в силу с 1 января 2015 года Федерального закона «О страховых пенсиях» не произошло.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Вы уволены в ноябре 2018 г., перерасчет пенсии с учётом индексации Вам положен с 1 декабря 2018 г. (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ), В марте месяце Вы получили пересчитанный размер пенсии 14242,35 руб, плюс доплату за декабрь, январь и февраль в сумме 5360,50 руб.

Ежемесячно на руки Вы должны получать 14242,35 руб.