Как решить проблему, когда бывшая жена остается с вашей фамилией при разводе без вашего согласия?

• г. Киев

Моя бившая жена при розводе без мого согласия оставила мою фамилию я против как решить ету проблему (она не хочыт менять фамилию),

Ответы на вопрос (4):

Жена вправе оставить после развода фамилию мужа.

Здравствуйте, ваша бывшая не обязана менять фамилию если не хочет, то может и не менять фамилию Ваше согласие в данном случае и не нужно.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об актах гражданского состояния» Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.

Как мне правельно забрать свою фамилию убившой жени ето моя собственость.

Добрый день, уважаемый гость.

Это ее право.