Возможно ли прокладывать трубы теплоснабжения сверху пола квартир на первом этаже при капитальном ремонте в доме без подвала?

• г. Липецк

В нашем доме предполагается проведение капремонта. В доме нет подвалов, трубы теплоснабжения находятся под полом квартир на первом этаже. УК убеждает, что трубы будут прокладываться сверху пола квартир первого этажа. Правомочны ли такие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - нет, если на это не будет согласия собственника квартиры, а также согласования с проектировщиком дома - явное изменение проекта.

Нет, всё д.б. сделано так же как и сейчас, т.е. по проекту.