Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры и оформления доли на каждого супруга? Как происходит оплата с использованием материнского капитала и какие документы нужны?

• г. Казань

Вопрос такой: живём в качестве площадью 76 кв м. Долевая с мужем пополам. Можем ли мы купить квартиру площадью 42 кв м с использованием мат капитала и оформить по 1/4 на каждого?

И если можно, как происходит оплата материнским капиталом, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Можно, соответствует нормам закона.

О процедуре покупки в таком случае - смотрите, например, здесь: lgoty-vsem.ru