1. Возможно ли через суд обязать меня показывать сына отцу по видео связи при раздельном проживании?\n2. Суд проверяет платежеспособность отца в иске о предоставлении ребенка на определенный период? Какие документы

• г. Хабаровск

1. Может ли отец моего сына (мы не женаты и живём в разных городах), через суд обязать меня показывать ему сына по видео связи через интернет?

2. Проверяет ли суд истца-отца на предмет платёжеспособности, если отец заявляет в иске, чтобы я отдавала ему на 3 летних месяца сына каждый год. (сыну 3 года). Нужно ли отцу ребёнка предоставлять справку 2-НДФЛ в суд за последний год работы?

Должен ли суд запросить с такого отца ещё и сведения о жилищных условиях? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В суде будет установлен порядок общения с ребенком. Вы вправе подать свои возражения.

1) может по решению суда

2) вы сами можете ходатайствовать о проверке жилищных условий отца ребенка.

Спасибо! Насчёт интернета: у меня, матери просто может не быть специального устройства для осуществления видео. Или телефон, ноут., может упасть и разбиться. Может быть ремонт сети интернет. А окажется, что я не выполняю решения суда... Как с этим быть?

Упал, разбился, в ремонте всё это можно подтвердить документально. Профилактические или технические работы на линии подтвердит интернет провайдер. Если у вас отсутствуют технические возможности, то можете затребовать через суд обеспечение технических условий и возможностей для интернет общения.

Cпасибо! Но, где взять денег на ремонт гаджетов? Моему малышу вредны радиоволны, источаемые сотовыми телефонами и т.п.