Возможно ли получение средств из опеки на переезд и покупку жилья с помощью материнского капитала?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация.. Мой ребенок 4 года получал инвалидность.. теперь не получает.. Когда получал.. он находился в доме ребенка.. там ему опека и оформила инвалидность временную.. деньги соответственно поступали на ребенка сбер. Книжку.. инвалидность закончилась.. не продлили.. сумма на счету под процентами.. ребенка я забрала домой.. скажите пожалуйста.. вот я уже обращалась в опеку за снятием денег на небулайзер для сына.. т.к. он у меня асматик.. если я обращусь к ним для снятия денег на переезд с г.Хабаровск (в котором проживаю с двумя несовершеннолетними детьми) в Московскую обл для покупки жилья с помощи материнского капитала.. Разрешат ли они мне? Потому что работать я не могу.. детей не с кем оставить, а просить опеку, чтобы детей временно взяли в детский дом.. чтобы я заработала на дорогу.. это слишком долго.. потому что мне старшего ребенка отправлять в этом году в школу.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы решайте с опекой.