Как мне уйти, может ли работодатель взыскать с меня какие то убытки, если не прописано конкретно моих обязанностей?

• г. Уссурийск

У меня сложилась с руководством следующая ситуация.

2 года назад я был принят в частную организацию на должность ведущего специалиста по работе с ЖКХ, хотя практически осуществлял компьютерное обслуживание клиентов фирмы. Надолжность меня назначили приказом, никаких должностных инструкций я не подписывал, на все была устная договоренность.

Сейчас отношения в фирме у меня не сложились, я хочу увольняться, просто уйти, заявление написал 2 дня назад, есть даже желание просто уйти не отработав 2 недели.

Работодатель хочет повесить на меня выполнение всех договоров, которые я начал выполнять.

Как меня уволят, еслия не отработаю положенные 2 недели.

Спасибо огромное за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,

если Вы не отработаете 2 недели, то Вас могут уволить по п.6 пп.а ст. 81 ТК РФ- прогул. Без документально подтвержденных убытков, да к тому же, без доказательств Вашей вины- с Вас ничего взыскать не могут.

Удачи.

С уважением,

Александрова Светлана.