Отказали в оформлении льготной ипотеки при рождении второго ребенка - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Родился второй ребёнок и я обратилась в банк, где у меня ипотека, с вопросом оформить льготную ипотеку с 6% на три года, мне отказали, об’яснив, что данный вопрос в банке находится на проработке-законно ли это? Разве не все банки обязаны предоставить такую льготу при рождении второго и последующих детей начиная с 2018 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению не в каждом банке есть семейная ипотека. Но Вы можете сделать рефинансирование в том, банке где есть данная программа.