Возможно ли пристроить двухэтажную каркасную часть к существующей половине ветхого дома?

• г. Тула

Можно ли к существующей половине ветхого дома (в документах стоит "Земельный участок - земли насел пунктов, для возведения 1-этажного шлакоблочного дома с постройками") Можно ли пристроить каркасную часть? Пристроить в 2 этажа?

Ответы на вопрос (1):

В ГрК РФ ст.1 п. 39 дано понятие объекта индивидуального жилищного строительства - отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

Если ветхий дом является объекта индивидуального жилищного строительства, не является памятником архитектуры то можно надстроить 2 этаж.

Нужно смотреть документы для однозначного ответа на ваш вопрос.