Мои юридические проблемы в связи с повторным правонарушением - ожидаемое наказание и влияние на семью

• г. Липецк

Я был осужден в 2008 г по статья 232 часть 1 был осужден в 2014 г по статья 228 часть 2 отбыл 4 года у меня сейчас рецедив на меня завели дело по 228 ч 1 хранение марихуанны у меня дочь несовершенно летния я работаю взял особый порядок вину признал что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Михаил, исходя из практики могу сказать, увы но лишения свободы Вам не избежать.

Из за рецедива? 228 Ч 1 хранения легкая статья! Почему? Характеристеки нормальные.

Согласно части 2 статьи 68 УК РФ, срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть меньше одной третьей части максимального срока наиболее строгого наказания, предусмотренного статьей Особенной части, то есть по ч.1 статьи 228 это не менее одного года лишения свободы. Однако, если суд установит наличие смягчающих обстоятельств, то возможно назначение и более мягкого наказания (ч.3 ст. 68). В вашем случае это может быть пункт "и" статьи 61 УК РФ и пункт "г", если ребенку не исполнилось 14 лет.