Как действовать, если тебе присудили алименты на ребенка, о существовании которого ты узнал спустя 10 лет?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Моему знакомому присудили алименты на ребёнка о существовании которого он узнал спустя 10 лет, когда собственно и пришёл иск. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

Нужно идти в суд, знакомиться с материалами дела.

Если решение уже вынесено и оно заочное для вашего знакомого, значит нужно написать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с момента его получения и когда будет назначено рассмотрение дела после отмены решения, если не согласен, подавать свои возражения, ходатайствовать о проведении ДНК-экспертизы.