Как должник повлиять на ускорение процесса реализации и закрытия долгов, связанного с наложением взыскания на заложенное имущество?

• г. Санкт-Петербург

Судебное решение о наложении взыскания на заложенное имущество принято 6 лет назад. Банк периодически выставляет имущество на торги, через некоторое время снимает. Долги висят, имущество ветшает, понижается в цене. Могу ли я, как должник, повлиять на ускорение процесса реализации и закрытия долгов? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все зависит от формулировки решения и исполнительного листа. Если решением установлено передать банку имущество в счет долга то, после передачи исполнительное производство, если таковое было, должно было быть завершено. Если ИП нет и не было, то что значит "долги висят". Может предусмотрен возврат части от продажи? Надо разбираться с самого начала. Какой долг, сколько стоит имущество, что за имущество, причины снятия с торгов и т.д.