Проблемы с возвратом страховки по автокредиту - скрытые условия в договоре и потеря скидки

• г. Пермь

Вернула страховку по автокредиту. Но в доп. соглашении которое увидела уже при подписывании договора написано что если откажусь то вернуть автосалону скидку. Хотя ведь они не говорили что скидка если застахуюсь. Авто прошлого года поэтому я думала и скидка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Таковы условия, поэтому придется возвращать.

Здравствуйте, Зинаида Петровна!

Нужно смотреть кредитный договор.

Продажа автомобиля и его страховка не могут ставиться в зависимость друг от друга с в силу статьи 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причинённые потребителю вследствие нарушения его прав на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объёме.