Кража косметики в магазине Германии - штраф и возможные последствия

• г. Уфа

Была совершена кража в магазине Германии. Косметика-пудра. Дали штраф. Прислали в Россию бумаги что было заведено уголовное дело и штраф внесён. Что ждать дальше? У меня получается есть судимость? И могу ли я дальше посещать Германию?

Ответы на вопрос (5):

У Вас нет судимости. Если нет запрета на въезд.

Уважаемая Катя,

поскольку Ваш вопрос относится к немецким нормам уголовного (StGB), уголовно-процессуального (StPO) права, а так же к нормам миграционного права Германии (AufenthG), включая административные нормы (VwVfG) по которым дйствуют государственные органаны Германии в лице напр. Консульского отдела Посольства Германии в России или Налогово-таможенная служба в Германии (ZOLL), то обращение к иностранным, российским юристам с Вашей ситуацией - бессмысленно поскольку им данные нормы и правила не известны. Вам следует обращаться к нам, немецким юристам.

Конкретные ситуации в бесплатном и анонимном режиме, тем более в чатах социальных сетей, нами немецкими юристами - не обрабатываются.

Если Вам нужны квалифицированные разъяснения в нормах StGB, StPO, AufenthG от немецкого юриста, то обращайтесь в личный мейл, а так же будьте готовы оплатить обычный для таких случев гонорар в размере, который Вам уже озвучен за обработку Ваших документов, разъяснений и ответа на вопросы.

Буду рад продолжить наш контакт за пределами соц сети, в платном порядке и с удовольствием разъясню Вам ситуацию.

А как узнать есть ли запрет на въезд в Германию? Полицейские просто взяли штраф и отпустили. Я уехала домой. Потом прислали бумаги что состоялся суд без меня и я траф мой учтен. Как узнать это судимость?

Нужно посмотреть документы, потом определимся.

Уважаемая Катя,

Так же присылайте все документы, которые Вы получили от Полиции или Прокуратуры или от суда из Германии для их изучения и разъяснения Вам ситуации.