Могу ли я продать свою комнату без нотариального согласия соседей?

• г. Челябинск

Являюсь собственником комнаты в 3-комнатной квартире приобретенной 4 года назад. Собственники двух друхих комнат проживают в них. Могу ли я продать свою комнату без нотариального согласия соседей? Является ли письменная форма документом и как она выглядит?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы можете письменной уведомить соседей о намерении реализовать свое право на отчуждение принадлежащей вам комнаты с предложение соседям воспользоваться правом преимущественного приобретения со сроком в 30 дней. Форма не установлена и оформляется простым письменным уведомлением. Нотариальная форма имеется у нотариусов.