Можно ли прописать друга без согласия соседей в своей комнате в многокомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной трех комнатной квартире, одной комнаты собственником являюсь я, другой комнаты собственник живет за границей, третья комната муниципальная и она пустует там никто не живет. Вопрос, могу ли я в свою комнату прописать на постоянно моего друга? Без всяких нотариального согласия соседей, я не знаю где он вообще.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится. И согласие ни при чем... Только членов семьи возможно регистрировать.