Вопрос о возможности отказаться от оплаты капитального ремонта для дома, находящегося под управлением ЖСК

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не платить за кап. Ремонт? Дом отремонтирован, находится под управлением жск и в квитанции жск есть плата за кап. Ремонт моего дома!

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказаться полностью от уплаты за капремонт не получится, т.к. является обязательным платежом согласно ЖК РФ, можно только получить льготы на услугу. В Вашем случае надо обратиться в жилинспекцию по поводу оплаты за капремонт, так понимаю, Вам приходят 2 квитанции.

Если на общем собрании было принято решение об оплате на специально открытый счет вашего дома и вы туда платите, то дополнительно ничего не должны платить.