Проблемы с оплатой и отчислением - как разрешить спор с учебным заведением

• г. Адыгейск

В 2016 году поступила на отделеник 2 го высшего образования. Оплатила первыйм месяц, обучение мне не понравилось, я написала заявление на отчисление и уточнила, должна ли я еще заплатить, мне сказали, что нет. Теперь выясняется, что у меня имеется задолженность и они утверждают, что никакого заявления у них нет и я просто перестала посещать занятия. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Образовательная услуга должна была прекратиться именно с момента Вашего отчисления по собственному желанию на основании заявления. Вы подали такое заявление, соответственно не должны оплачивать оставшуюся часть семестра.

При обращении университета в суд на взыскание с вас задолженности вам нужно доказать, что вы подавали заявление на отчисление (копия заявления с отметкой о его получении университетом).

Советую вам также обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор.