Прошу посоветовать какие правильные действия предпринять в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Обнаружил, что один из моих сотрудников числится на сайте управления федеральной службы судебных приставов как должник довольно крупной суммы (имеется исполнительное производство). Этот факт он укрыл при приеме на работу.

Он недавно переехал из другого города. Возможно, что как раз в связи с долгом.

Ответы на вопрос (1):

По исполнительному листу сотрудник Вашей фирмы отвечает лично. В случае обращения к Вам судебного пристава-исполнителя он может поставить вопрос об удержании по исполлисту из заработной платы (не более 50%)