Возможность возврата налога с покупки квартиры при наличии предыдущей доли в другой квартире, проданной родителями

• г. Самара

Могу ли я вернуть налог с покупки квартиры, если ранее я его не возвращала, но у меня до этого была доля в другой квартире, которую мои родители продали по доверенности от меня? Продали недавно, в этом году. Имею ли я право на возврат купленной взамен квартиры сейчас и через сколько времени оно у меня появится, если сейчас нельзя? Проданная квартира была в собственности более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право вернуть налог (ст. 220 НКРФ)