Если да то каким образом я могу это сделать.

• г. Тверь

У нас с братом по 1/2 доли в частном доме, он там проживает имею ли я право заставить его продать дом изабрать свою долю в денежном выражени. Если да то каким образом я могу это сделать. Заранее благодарна вам за ответ, с уважением к вам Дмитриева Л.Н.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете реально выделить свою долю и продать, у вашего брата в этом случае будет преимущественное право покупки. Если реально выделить долю невозможно, можно в судебном порядке добиваться выплаты компенсации. Для получения более подробной платной консультации обращайтесь по телефону.