Продажа домов с жильцами ООО в состоянии банкротства - права жильцов и вопрос преимущественной покупки

• г. Санкт-Петербург

В 70-х от совхоза несколько домов были переданы людям на основании ордеров. По настоящий момент в домах проживают люди. Право собственности на дома в 2010 зарегистрировано на ООО. ООО в состоянии банкротства продает эти дома с торгов. Имеет ли право продавать дома с жильцами? Есть ли у жильцов преимущественное право покупки?

Ответы на вопрос (1):

Дом имеет право продать только собственник. Наличие ордеров роли не играет. Жильцы только проживают. Они могли требовать передачи им права собственности ранее.