Что делать, если есть запрет на въезд в РФ, но патент продлен и оплачен заранее?

• г. Санкт-Петербург

У меня запрет на въезд в РФ по базу МВД по городу спб, но патент я продлил месяц назад и оплатил за четыре месяца вперед, как быть? А узнал об этом когда взял на неделю туда обратно билет, в аэропорту Узбекистана сказали что у меня запрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?