Кто должен вручить копию обвинительного заключения обвиняемой по статье 159 часть 3?

• г. Томск

Являюсь обвиняемой по ч.3 ст.159. Подскажите пожалуйста кто должен мне вручить копию обвинительного заключения? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Копию обвинительного заключения вручает следователь. О вручении заключения он уведомляет (место и время) заранее. Ст 159 плохо доказуемая статья в большей части доказательства строятся на оценочных утверждениях, а так же на догадках и предположениях. Будьте внимательны и благоразумны не идите на соглашательство с органами следствия в обмен на обещания не посадить...

Почему тогда в интернете написано что согласно ч. 2 ст.222 упк рф копию обвинительного заключения должен вручить прокурор?

Валентина, в интернете много чего написано. По вопросу получения обвинительного заключения Вам следует обратиться к следователю, если вопрос не решится, то к начальнику следственного отдела.