Вопрос о налоговых обязательствах при совместном проживании с родственниками в двух квартирах

• г. Москва

Я пенсионер. У меня в собственности две квартиры. По одной из квартир я освобождён от уплаты налога. В одной из квартир поживаем мы с супругой в другой мой приёмный (взрослый), сын от первого брака супруги. Он там прописан и полностью оплачивает все коммунальные услуги. Будут ли какие либо претензии ко мне, со стороны ФНС, как к владельцу квартиры в которой проживает мой приёмный сын?

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать - не указали самого главного - а налоги по указанной квартире как выплачиваются, если полностью и своевременно - то нет, не будет.

Вы, Владимир, собственник двух квартир, по одной из которых от уплаты налога освобождены. Но, как собственник второй квартиры, оплачивать налог на нее обязаны Вы, а не сын. Оплата коммуналки к делу не относится. Оплачиваете, или забыли?