На мой вопрос № 154585 от 19 апреля 2004 года о назначении второй пенсии.

• г. Санкт-Петербург

На мой вопрос № 154585 от 19 апреля 2004 года о назначении второй пенсии. Не могли бы Вы подсказать на основании каких правовых документов моя дочь имеет право на получение пенсии по инвалидности ребенка и пенсии по утери кормильца.

Дело в том, что в Собесе ей было предложено получать либо пенсию по инвалидности-1100 рублей, либо пенсию по утери кормильца-700 рублей.

Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, я не являюсь большим специалистом по праву соц. обеспечения и пенсионного законодательства. Знаю из опыта моих клиентов, что назначают в таких случаях 2 пенсии: на жену и на ребенка. Деталей, увы, не знаю.