Продавец согласна поменять, но требует копию паспорта, чека на покупку ей недостаточно!

• г. Санкт-Петербург

Купил в салоне 3G модем. Оказался нерабочим. Понёс менять. Продавец согласна поменять, но требует копию паспорта, чека на покупку ей недостаточно! Законно ли её требование?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт предъявить Вы должны, но требования предоставить копию незаконно.

Здравствуйте Алексей!!!

Паспортные данные необходимы для отчетности, оформления возврата товара.

С уважением Э.Р. Газданова.

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. +79188229258 , +79888309656 , +79289274823 . ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru