СООБЩЕНИЕ - Неработающий пенсионер с 1 апреля в связи с приостановкой деятельности ООО

• г. Петрозаводск

С 1 апреля ООО, единственным учредителем и сотрудником которого я являюсь, приостановила свою деятельность. Соответствующее уведомление в Пенсионный и Налоговую отправлены. С какого времени я буду иметь статус неработающего пенсионера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, с момента увольнения вас с должности исполнительного органа ООО.

Я, Шуляковский Евгений Андреевич, учредитель и директор в одном лице, с которым не заключен трудовой и гражданско-правовой договор в связи с неблагоприятными условиями для ведения бизнеса приказываю приостановить активную финансово-хозяйственную деятельность ООО «ВЕСЫ» с 01.04.2019 г. на неопределенный срок. Выплата зарплаты по расчетному счету прекращается с 01.04.2019 г. Когда я получу статус неработающего пенсионера? В пенсионном фонде сказали - только после ликвидации ООО. Так ли это?

Да, это так. Либо когда вы будете исключены с должности исполнительного органа и запись об этом будет внесена в ЕГРЮЛ.