Хотела уточнить если перед декретным отпуском, я уйду на больничный! .отеряю ли я декретные деньги?

• г. Томск

Хотела уточнить если перед декретным отпуском, я уйду на больничный! Потеряю ли я декретным деньги?

Ответы на вопрос (1):

Декретные платятся исходя из среднего заработка за два года подряд (например 2017 и 2018). Если период вашего больничного не входит в эти года, то он никак не влияет на начисление декретных. Также вы можете выбрать любые два года подряд, когда ваш заработок был наиболее выгодным.