Как лучше узаконить перепланировку и оформить договор найма в собственность с учетом наличия детей и отсутствия приватизации - ситуация с бывшей главной нанимательницей

• г. Ульяновск

Как лучше сделать узаконить перепланировку и потом в суд чообы договор найма на меня оформили и сразв писать в собственность дали. У меня сын 16 и сын 4 г. Не приватизирована. Бывший главный наниматель это бышая свекровь выписались из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вам конечно лучше будет оформлять перепланировку после того, когда Вы уже станете собственником квартиры. Для этого необходимо подать заявление, в администрацию, о приватизации квартиры, на Вас и двух Ваших сыновей (обязательно). Выждать три месяца, с момента подачи Вами данного заявления, и обращаться в суд с иском, в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей, о признании права собственности в порядке приватизации.