Получение порядка пользования жильем и сдача в аренду - как улучшить финансовое положение при наследственном споре

• г. Абакан

По наследству отсудили 1/4 долю в жилом доме площадью 427 кв. м, есть свое жилье, можно ли через суд потребовать порядок пользования жильем, для дальнейшей сдачи жилья. Что бы поправить мат положение. Расположение комнат позволяет пользоваться, не мешая второму собственнику, но он против даже зайти не дает, он там проживает.

Ответы на вопрос (3):

Сдать в аренду вы можете с согласия остальных собственников.

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд с иском о выделении доли в натуре из площади жилого дома.

Здравствуйте! Разумеется, Вы можете подать иск об определении порядка пользования жилым помещением и об устранении препятствий в пользовании.