Устраивался на работу, служба безопасности проверили, без причин отказали. Судимости и штрафов нет.

• г. Санкт-Петербург

Устраивался на работу, служба безопасности проверили, без причин откозали. Судимости и штрафов нет.

Ответы на вопрос (3):

Получите письменный отказ и в случае наличия оснований для обжалования обращайтесь в суд.

Виталий, направьте заявление о предоставлении вам письменного ответа о причине отказа в приёме на работу. Далее в зависимости от ответа.

Здравствуйте! Можно в порядке ст. 64 ТК РФ обратиться в работодателю. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Далее если так важна работа или другие цели и есть нарушения то потребуется обращаться в суд.