Иск на раздел имущества после развода - перспективы в ситуации приобретения квартиры в браке

• г. Благовещенск

Квартира была приобретена в браке из средст выданных супруге, по программе сельский доктор, собственность оформлена на супругу. Через 6 лет после развода супруг, проживающий в другом регионе подал иск на раздел имущества. Ккие перспективы?

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от заявленных им требований.

Только имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами.

Супруг желает разделить квартиру в равных долях.

Пусть желает. Это Ваша собственность и разделу она не подлежит.

Согласно ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.