Наличие Свидетельства о собственности от 25 февраля 1992 года - требуется ли дополнительное подтверждение права собственности на жилище?

• г. Москва

Действует ли Свидетельство о собственности на жилище от 25 февраля 1992 года Нужен ли еще какой либо документ подтверждающий право собственности?

Ответы на вопрос (6):

Если с тех пор не было никаких сделок с этим объектом, то действует.

Все свидетельства о зарегистрированных правах являются действующими. Однако рекомендую внести сведения о Вашем праве в единый реестр прав на недвижимое имущество.

Необходима выписка из ЕГРН на жилое помещение.

Добрый день! Если документы в 1992 году были выданы в соответствии с действующим на тот момент законодательством, то они действительны. Вы можете просто подтвердить право собственности, подав документы в Росреестр. Но делать это не обязательно. А вот поставить на кадастровый учет по этому документу объект можно, если еще не стоит.

Всего хорошего!

Действует конечно. Только скорее всего у вас не свидетельство о собственности, а Договор, заключенный с Мосжилкомитетом, удостоверенный нотариусом и зарегистрированный в БТИ.

Добрый день!

Регистрация права собственности на недвижимость до 1998 года (введение реестра прав) подтверждается справкой из ДГИ (ранее ДЖПиЖФ) города Москвы, если недвижимость расположена на территории города Москвы.

Заказать такую справку можно в любом МФЦ (ЦентрГосУслуг, Мои документы) города Москвы, которая и подтвердит права собственности.

Такая услуга предоставляется бесплатно, в течение 2-3 недель.

Желаю перерегистрировать права собственности с действующим на сегодня законодательством РФ, хотя и не обязательно.