Если моя мама передарит дом несовершеннолетнему внуку, то бабушка сможет его забрать обратно?

• г. Донской

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать так, что бы дом который был подарен моей маме её мамой, не вернулся ей! Если моя мама передарит дом несовершеннолетнему внуку, то бабушка сможет его забрать обратно? И можно ли передарить несовершеннолетнему внуку? Бабушку настраивают, против мамы и уговаривают забрать подаренный дом обратно как то через суд.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть сделку дарения очень сложно, если только бабушка не страдает психическим заболеванием, или заключила дарение под заблуждением. В таком случае передаривание Вас не спасет.