И мею ли я право рассторгнуть договор и сколько они мне должны вернуть, при условии, что никаких обязательств еще не выполнено.

• г. Ярославль

Я заключил договор поручения вчера, а сегодня понял, что мне это не нужно (заплатив при этом 10000 рублей). И мею ли я право рассторгнуть договор и сколько они мне должны вернуть, при условии, что никаких обязательств еще не выполнено. Заранее большое спасибо.

В какой срок можно рассторгнуть договор поручения. В договоре прописан пункт - Доверитель в праве отказатьсяот исполнения настоящего договора при условии оплаты вознаграждения поверенному за фактически выполненные обязательства в соответствии со ст.978 ГК РФ. Еще есть такой пункт Для исполнения обязательств по настоящему договору договору поверенный выполняет поручение доверителяв соответствии с п.1.1 настоящего договора, а так же направляет все платежи в соответствии с п. 2.1.1 поступившие от доверителя, в компанию BG Hjliday Corp., в течение семи банковских дней.

Договор был заключен 6.02.12 имею ли я право его рассторгнуть.

Ответы на вопрос (2):

В одностороннем порядке - нет. Только по соглашению сторон или при существеных нарушениях условий договора второй стороной - в судебном порядке.

Приветствую, Михаил.

Пришлите текст данного договора мне на почту, я посмотрю каким образом его можно расторгнуть.