Сляпой и немощный отец получил повестку в суд - Как поступить в данной ситуации?

• г. Кулебаки

Мой отец 85 лет является потерпевшим в уголовном деле. Он слепой и очень немощный. Я его законный представитель. Подсудимый вину не признал теперь дело будет рассматриваться в общем порядке и отцу передали со мной повестку явиться в суд. Он плачет и не может больше пяти минут сидеть или ходить. Я сегодня пойду на суд без него хотя меня предупредили что бы я его предоставила. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте медзаключение о невозможности принятия участия в процессе потерпевшего.