Как избежать перенесения долгов на супруга при открытии вклада?

• г. Екатеринбург

Были долги, не работаю, через какое то время увидел графу неплатежеспособный, и долг пропал.. сейчас в браке, жена хорошо зарабатывает, хочет открыть вклад, переживает что мои долги могут возобновить (10 вроде исковая давность) и их оплату переложить на нее, так как совместно нажитое имущество?.. как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если с момента окончания исполнительного производства прошло более трех лет, то кредитор не имеет право с Вас что-либо взыскать. Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Но к сожаленью, мы живем в России и поэтому приставы могут попытаться в случае обращения кредитора удержать с Вас долг. Поэтому Вы можете полностью обезопасить свою жену от уплаты долгов, если заключите брачный договор или раздельный режим имущества. Тогда по закону с нее взять ничего не смогут.