Нарушение правил начисления коммунальных платежей и возможность оспорить иск в суде

• г. Славгород

Скажите пожалуйста, в квартире проживает 3 человек, соответственно начисления идут на 3-х человек за коммунальные услуги. Сейчас УК подала иск в суд, но на 2 человек в солидарном порядке вместо 3-х, является ли это нарушением? И возможно ли на слушании указать на какую то статью и вернуть исковое истцу?

Ответы на вопрос (1):

Данный факт не является процессуальным нарушением, которое влечёт возвращение искового заявления.

Основания определены ст. 135 ГПК РФ.