Как составить пояснение о не представлении декларации 3-НДФЛ налоговой инспекции в связи со владением квартирой более 3-х лет

• г. Оренбург

Как написать пояснение в налоговую инспекции по не представлению декларации 3-ндфл так как срок квартира была в собственности более 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Просто - указывайте на эту норму ст. 217.

Статья 217 НК РФ.

Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:

от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;