Угроза уголовного или административного наказания после обвинений в краже в магазине

• г. Нальчик

Меня в магазине товарищь подставил, сегодня звонил участковый, вызывал в участок. Сумма если больше тысячи якобы краденного но не вынесенного с магазина. То уже идет уголовка или административное наказание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 2500 руб. при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных рядом статей УК РФ, является административным нарушением. Санкция зависит от суммы похищенного и наличия смягчающих, отягчающих и иных обстоятельств (имущ. Положение, например).