Кто должен платить налоги при сдаче квартиры в наем по доверенности - собственник или доверенное лицо?

• г. Москва

Если я сдаю квартиру в наем по доверенности и получаю деньги, кто в этом случае должен платить налоги - я или собственник квартиры, оформивший на меня доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь представителем, лицом действующим в интересах доверителя и от его имени. Получатель дохода от аренды Ваш доверитель на нем и бремя налогообложения. Если Вы получаете доход за представительство, то так же должны его задекларировать;)