Неоплаченный долг за газ - почему пеня осталась без изменений?

• г. Краснодар

У нас был не допуск по газу, они стали считать по квадротуре дома. На бежал долг 105000 р. и песня 7765 я обратилась в газовое отделение, чтобы сделали перерасчет, они перерасчетали мы выплатили долг за Газ, осталась 461 р выплатить, а почему пеня осталась без изменений 7765 р. Её разве тоже не должны были рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сколько составил перерасчет по основному долгу? Конечно, должны были пересчитать и пени, так как основной долг уменьшился. Обратитесь вновь в газовую службу с заявлением и требованием о перерасчете пени, пусть пересчитают на "изменную" сумму долга.