Как получить российский паспорт после получения ПМЖ в Москве в молдавском посольстве?

• г. Санкт-Петербург

Яхочу получить гр-во РФ. В Москве в молдавском посольстве подала документы. Всё приняли, забрали мой внутренний молд. Паспорт, а в загранпаспорте поставили ПМЖ. Как мне дальше действовать, чтобы получить РФ паспорт? Админ. Нарушений нет. Продолжаю платить налоги и делаю новый патент? Какие привилегии у меня, если есть ПМЖ? .СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего сверхъестественного у вас нет. Посстоянное проживание - это хорошо, но оно тут не причем. Для получения Гражданства РФ необходимы основания, которые указываются в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан». основные из них:

1. По браку – иностранные граждане, которые состоят в браке с гр. РФ.

2. По ребенку/родителю – иностранные граждане, которые имеют на территории РФ несовершеннолетнего ребенка или нетрудоспособного родителя.

3. По рождению - иностранные граждане, которые родились на территории РСФСР.

4. По прохождению военной службы - иностранные граждане, которые проходят военную службу на территории РФ (только на срок действия контракта).

5. По программе переселения - иностранные граждане, которые участвуют в программе переселения.

Так что, либо квота - либо делайте так, чтобы были основания.

ЕСЛИ СТОИТ ПМЖ, НАДО ОФОРМЛЯТЬ ОЧЕРЕДНОЙ РАБОЧИЙ ПАТЕНТ? регистрация тоже обязательна?

Регистрация обязательна, патент нет.