Какой способ более эффективен - подача заявления в суд или иск к администрации с целью установления юр.факта проживания в квартире как инвалиду с хроническим заболеванием

• г. Санкт-Петербург

По Вашему мнению где больше шансов на положительное решение суда: 1)Если подать просто заявление в суд об установлении юр.факта проживания в квартире как разные семьи с последующей постановкой на жил. учет в порядке статья 51 часть 1 п.4 ЖКРФ как инвалид с тяжелым хроническим заболеванием проживающий в квартире где несколько семей, или 2)подать по этому же вопросу иск в суд к администрации, на её отказ ставить на жил. очередь нарушая права инвалида и право на защиту здоровья?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы, чтобы ответить на ваш вопрос. Обратитесь в личку к юристу.

Лучше подать иск к администрации, предварительно написав жалобу в прокуратуру.

Спасибо за ответ Юрий Владимирович!

А то что по таким искам у нас В Санкт-Петербурге отрицательная судебная практика это делу не помешает?

У нас не прецедентное право, и ещё я ж написал - сначала жалобу в прокуратуру, это поможет делу

Удачи вам.