ООО приобретает холодильник в Эльдорадо, сталкивается с повреждением и проблемами доставки - ищем варианты решения

• г. Москва

ООО приобрело холодильник за 59990 руб + 490 руб доставка в ЭЛЬДОРАДО.

Товар привезли 23 03 2019 в спешке.

Факты:

1. Сотрудник ООО подписал УПД без замечаний.

2. УПД отсутствует наименование покупателя, хотя ИНН совпадает.

3. Лист доставки Эльдорадо, где должны отмечаться повреждения или согласие НЕ Подписывался покупателем.

4. Вмятина с повреждением угла холодильника имеется на упаковке, есть также фото холодильника ещё в упаковке на которой видны повреждения.

5. Принявший сотрудник ООО обнаружил повреждения сразу после ухода доставки и пообщавшись с оператором Эльдорадо - разместил обращение через сайт Эльдорадо.

P.S.

Рассматриваются обращения с чёткой линией защиты.

Проблемы видим сами - нужны варианты решения.

Оплата услуг адвоката по безналу.

Ответы на вопрос (2):

Здесь вариант решения один - пишите письменную претензию продавцу с учетом положений Вашего с ним договора купли-продажи. Вы хотите другой холодильник или деньги?

Какие Вы хотите варианты решения?

Тут один вариант - если Вас это не устраивает - писать претензию на основании норм ГК РФ о наличии недостатка, не оговоренного договором купли-продажи, а именно вмятины.

Далее два варианта, или Вам ее удовлетворяют с заменой холодильника и тогда все в порядке.

Или нет, тогда в арбитражном суде придется доказывать, что вы не сами эту вмятину поставили.

К потребительским отношениям покупка ООО холодильника не относится.

Составление исков, претензий - платно.