У сестры списывались деньги со сберкнижки на штрафы ГИБДД - какова правомерность действий судебных приставов и что делать, если нет?

• г. Чебоксары

У сёстры списывались деньги со сберкнижки за мои с братом штрафы гибдд. Она хозяйка машины на которой мы ездим, сама за руль не садится. Писем счастья не приходило, от судебных приставов тоже. Заметила не сразу так как там копились пособия на ребёнка. Правомерны ли действия судебных приставов и что делать если нет?

Ответы на вопрос (2):

Василий, штрафы оплачивает собственник автомобиля. Пособия не могут быть взысканы. Берите справку, что это были именно пособия и к приставу. Должны вернуть сумму в размере пособий, все остальные уйдут на погашение Ваших штрафов.

С уважением.

Вопрос в том, том что мы знать не знали про эти штрафы, ни ГИБДД ни судебные приставы не уведомили о них. Просто взяли и списали со счёта.