В договоре аренды указан неверный юр.адрес. Считается ли такой договор ничтожным.

• г. Казань

В договоре аренды помещения указан неверный юр.адрес. Считается ли такой договр ничтожным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не считается. Основания признания сделок недействительными и ничтожными установлены в статьях 168-173.1 Гражданского кодекса, и указание неправильных реквизитов там не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, в договоре аренды не жилого помещения указаны не верные паспортные данные, т.е номер паспорта и серия, Так-же неверные адресс фирмы, и номер огрн Считается ли этот договор действительным.?

В договоре аренды допущена ошибка в адресе. Одно помещение указанно верно, вместо второго помещения указано соседнее. Обраружили это через пол года после заключения договора.

Считается ли действительным такой договор? Могут ли потребовать возврат денежных средст за неуказанное в договоре помещение?

В ноябре 2012 года компания Газпром-газораспределение заключила со мной договор по аренде моего земельного участка. В 2014 году компания перестала платить за аренду. Перечитывая договор, я обнаружила, что в Предмете договора указан не моего участка (дом 83), а соседнего участка (дом 85), но кадастровый номер в договоре есть. Могу ли я признать данный договор ничтожным, т.к. фактически в договоре указан неверный адрес арендуемого участка.

Аренда помещения. В договоре указано нежилое, арендодатель скрыл информацию о том, что помещение является жилым, год платил аренду при чем аренда была высокая по сравнению с аналогичным жилым фондом в этом месте. В итоге из помещения выгнали. Если признать договор ничтожным можно ли вернуть свои деньги?

1.срок аренды помещения по договору устанавливается с 14 июля 2012 года по 13 июля 2013 года. Считается ли этот срок ровно год? Нужна ли регистрация.

2. В одном помещении два арендатора. В каждом договоре аренды формулировка Арендодатель передаёт нежилое помещение общ. площадью..., т.е площади не обозначены. Не выделены для каждого, неидивидуализированны. Можно признать договор ничтожным?

Есть договор аренды на нежилое помещение с указанием адреса этого помещения, но в акте приема передачи есть ошибка в названии улицы. По факту арендатор находился в этом помещении около 4-х лет. Имеет на этот адрес свой юр. адрес. Возник вопрос по этому поводу. Договор считается правомерным?

Хотим подать исковое заявление на возврат имущества из чужого незаконного владения. Субарендатор физическое лицо арендует по договору субаренды помещения, основной договор аренды является ничтожным по нескольким основаниям, а следовательно и все заключенные договоры субаренды являются ничтожными. Адреса субарендатора мы не знаем он скрывается. Как подать иск в таком случае? В какой суд? В арендуемых им помещениях работают работники, осуществляют торговлю. Адреса физ лица субарнедатора нам не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре аренды неправильно указан адрес нежилого помещения например указан №6 а на самом деле №6 б. Можно считать такой договор недействительным.

А договоре аренды нежилого помещения в разделе Предмет договора указан точный срок аренды Возможно ли в договоре после подписей добавить строку ДОГОВОР АРЕНДА ПРОДЛЕН... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение