У мужа квартира приватизирована.

• г. Тюмень

У мужа квартира приватизирована. Но он меня в ней не прописывает. Чего он опасается? Если пропишет законную жену. Что он теряет. Кроме увеличения квартплаты?

Ответы на вопрос (2):

А вам зачем прописываться вы же прописаны. С Чесноков

Вашему мужу бояться нечего, так как Ваша прописка на ег7о площади ничего вам не дает, кроме права пользоваться жилой площадью пока вы его жена. Если состоится развод, то он вправе обратиться в суд и в соответствии с п4 ст.31 Жилищного кодекса прекратить право пользования жилой площадью и выселить вас. Даже если у вас будет ребенок, который тоже будет прописан на данной площади, после развода ребенок останется на регистрации, а вы будете выселены . Думаю, что ему нечего волноваться.