Каковы плюсы и минусы мирового соглашения?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Плюсы:

1.Это быстро то есть без затягивания процесса

2.Стороны договариваются на удобных условиях поэтому оно часто исполняется

3.Не требует дополнительного процесса если суд утвердить соглашение и оно не исполняется далее в суд идти не надо, снова просто получите исполнительный лист

Минусы:

1.Оно может повредить ваши интересы

2.Очень высокая степень усмотрения то есть вы должны идеально договориться чтобы ваше мировое соглашение готовы были исполнять и одна и другая сторона.